Berlinale 2012: Mein vorläufiges Programm

Etwas später als ich mich zwar vorgenommen hatte, aber doch nicht zu spät, findet ihr hier mein vorläufiges Programm auf der 62. Berlinale. Da die Kontingente für Akkreditierte natürlich begrenzt sind, kann sich die Planung allerdings, je nach Verfügbarkeit der Tickets, noch am Vortag ändern.

Freitag, 10. Februar

11.30 Uhr – Kriegerin – CinemaxX 1
14.00 Uhr – Solotoje Osero (Kampf um Gold) – CinemaxX 8
16.00 Uhr – Potomok Stschingis-chana (Sturm über Asien) – CinemaxX 8

Sonnabend, 11. Februar

9.30 Uhr – Aujourd’hui – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – Extremely Loud And Incredibly Close – Friedrichstadt-Palast
19.30 Uhr – Gegen Morgen – CinemaxX 3
21.30 Uhr – Gibel sensazii (Der Untergang der Sensation) – CinemaxX 8

Sonntag, 12. Februar

9.30 Uhr – Barbara – Friedrichstadt-Palast
15.15 Uhr – Dictado – Friedrichstadt-Palast
17.45 Uhr – Man on Ground – Cinestar 3
20.00 Uhr – Angriff auf die Demokratie – Eine Intervention – Cinestar 7 (Ersatz bei Überfüllung: Escuela Normal, 19.30 Uhr)

Montag, 13. Februar

9.30 Uhr – Metéora – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – Captive – Friedrichstadt-Palast
15.00 Uhr – Shadow Dancer – Friedrichstadt-Palast (Ersatz bei Überfüllung: Herr Wichmann aus der Dritten Reihe, 14.30 Uhr)
18.30 Uhr – Putjowka w Schisn (Der Weg ins Leben) – CinemaxX 8
21.30 Uhr – L’âge atomique – CinemaxX 7

Dienstag, 14. Februar

9.30 Uhr – L’enfant d’en haut (Sister) – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – Jayne Mansfield’s Car – Friedrichstadt-Palast
16.00 Uhr – Berlinale Shorts V
ggf. 19.00 Uhr – Wosstanije Rybakow – CinemaxX 8
21.30 Uhr – 7 Deadly Kisses | Mommy is Coming – CinemaxX 7

Mittwoch, 15. Februar

9.30 Uhr – Was bleibt – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – Tabu – Friedrichstadt-Palast
16.15 Uhr – Paziraie Sadeh (Modest Reception) – Cinestar 8
19.00 Uhr – Keep the Lights On – CinemaxX 7
21.30 Uhr – Chocó – CinemaxX 7 (Bei Überfüllung: Escuela Normal, Delphi-Filmpalast, 21.30 Uhr)

Donnerstag, 16. Februar

9.30 Uhr – Kebun binatang – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – Haywire – Friedrichstadt-Palast
14.30 Uhr – 10+10 – Cubix 9
18.00 Uhr – Glück – Cubix 8
22.00 Uhr – Berlinale Shorts V – CinemaxX 3

Freitag, 17. Februar

9.30 Uhr – Csak a szél – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – “Blut muss fließen” – Undercover unter Nazis – Cinestar 7
14.00 Uhr – Retrospektive: Documentaries 6 – CinemaxX 8
16.00 Uhr – Berlinale Shorts IV – CinemaxX 5
18.00 Uhr – Elles – Friedrichstadt-Palast
ggf. 20.00 Uhr – Iron Sky – International

Samstag, 18. Februar

9.30 Uhr – Rebelle – Friedrichstadt-Palast
12.00 Uhr – Bel Ami - Friedrichstadt-Palast
14.30 Uhr – Anak-Anak Srikandi (Children of Srikandi) – Cinestar 7
17.00 Uhr – Marina Abramovic The Artist is Present – Cinestar 7
19.30 Uhr – Le Sommeil D’Or – CinemaxX 4
ggf. 21.30 Uhr – Dewuschka s Korobkoi – CinemaxX 8

Sonntag, 19. Februar

10.00 Uhr – Les Adieux à la Reine – Friedrichstadt-Palast
15.00 Uhr – Gnade – Friedrichstadt-Palast
18.00 Uhr – Bai lu yuan – Friedrichstadt-Palast

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Berlinale. Fügen Sie den permalink zu Ihren Favoriten hinzu.

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>